Сегодня специалисты готовятся к возведению стен первого этажа здания. Идет прокладка инженерных сетей.

В настоящее время титановцы армируют стены первого этажа с отметки -0,100 до отметки +3,300 и стены входной группы. Строителям осталось залить последнюю захватку перекрытия цоколя и приступить к бетонированию стен первого этажа.

Кроме этого в данный момент на стены цокольного этажа наносят изоляцию. Затем на цокольном этаже будут производится кладочные работы из пеноблоков и кирпичной кладки. Таким образом отделка будет идти параллельно строительным работам. Также специалисты укладывают трубопроводы канализации и водопровода.

Закончить конструктив здания детского сада планируется уже к весне следующего года. Далее строители приступят к отделке внутренних помещений, фасада, благоустройству территории. По плану сдать в эксплуатацию объект должны в 2022 году.

Приближающийся холодный сезон не снизит темпов строительства. «У нас все предусмотрено. Подготовлен обогрев, тепляки, будем прогревать и параллельно делать следующую работу», - отметил прораб участка №3 АО СМУ-2 АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Александр Киселев.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.

Video news