В рамках подготовительных работ для строительства производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности ведутся работы по демонтажу зданий и сооружений в г. Мирный Кировской области и г. Камбарке Удмуртской Республики. Заказчиком работ выступает ГК «Росатом».

В настоящее время специалисты обособленных подразделениий АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» проводят работы по демонтажу существующих зданий, оборудования и внутренней отделки зданий.

Экотехнопарки «Мардыковский» в Кировской области и «Камбарка» в Удмуртии возводятся на базе бывших заводов по уничтожению химического оружия, и вместе с экотехнопарками «Михайловский» в Саратовской области и «Щучье» в Курганской области войдут в единую сеть под управлением Федерального экологического оператора Росатом (ФЭО).

Проект работ предусматривает частичную реконструкцию отдельных объектов, а также возведение новых корпусов термического обезвреживания и физико-химической обработки, складов твердых и пастообразных отходов, складов готовой продукции, канализационной насосной станции дождевых стоков, здания газоочистки, весовой автомобильного транспорта, площадок для твёрдых коммунальных отходов, а также площадок для стоянки спецавтотехники и отбора проб.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.