Проект реализует Обособленное подразделение компании. Средняя численность персонала, задействованного на строительно-монтажных работах, в данный момент составляет 750 человек.

В летний период было завершено бетонирование железобетонных конструкций главного здания «АГОРА». По всем объектам строительства ведутся отделочные работы. Близки к завершению работы по устройству фасадов зданий ресторана, корпусов А и Б гостиницы. Заканчивается монтаж металлоконструкций каркаса покрытия здания «АГОРА».

Подходят к завершению работы по прокладке внутренних инженерных сетей и коммуникаций в зданиях ресторана, корпусах А и Б гостиницы, идет чистовая отделка помещений. До конца 2022 года планируется обеспечить строительную готовность зданий ресторана и гостиницы.

На завершающую стадию вышло строительство наружных сетей водопровода, канализации, электроснабжения и холодоснабжения. Закончен монтаж трансформаторных подстанций. Начались первые поставки мебели, оконечных устройств и сетевого оборудования.

Более пятидесяти единиц техники участвует в работах по благоустройству: строительству дорог из асфальтобетона, устройству участков мощения, вертикальной планировке территорий.

Кроме этого на площадке комплекса началось строительство зданий творческих мастерских, Дома рыбака, а также реконструкция набережной с устройством инженерной защиты и благоустройством.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.