В этом году компания принимала более пятисот студентов на пяти объектах: в Томской и Ленинградской областях, в Красноярском крае, в Египте и Турецкой Республике.

Две студенческие стройки носили статус Всероссийских. Это студенческая стройка «Норильск» и студенческая стройка «Мирный атом – ПРОРЫВ» в Северске.

В Сосновом Бору в рамках летнего трудового семестра работал студенческий строительный отряд «Фаворит» из Нижнего Новгорода. На площадке в Турецкой Республике трудился Международный студенческий строительный отряд "Босфор", а в Египте – Международный студенческий строительный отряд «Дюна».

В торжественной обстановке ребята провели закрытие трудового семестра и наградили лучших бойцов и лучшие отряды.

В Северске лучшим отрядом по производственной деятельности стал отряд «Альтаир» (Воронежская область), лучшим по комиссарской деятельности – отряд «Легион» (Воронежская область), а лучшим по совокупности показателей – отряд «Альфа» (Томская область).

В церемонии закрытия стройки принял участие директор Обособленного подразделения «Прорыв» АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Иоанн Аверьянов и один из наставников стройотрядовцев прораб Владимир Карасев, ОП «Сибирь» АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

«Для нас студенческая стройка была временем и радостным, и волнительным. Мы долго готовились к приезду бойцов. Самое главное, что у нас все получилось, ребята показали очень хорошие рабочие результаты. Надеюсь, что присутствие студентов на наших объектах станет доброй традицией. Каждому бойцу – огромное спасибо за труд, ждем вас в рядах специалистов холдинга «ТИТАН-2»», - сказал, обращаясь к студентам, Иоанн Аверьянов.

С окончанием студенческой стройки в Норильске бойцов поздравил Асадуллах Салехи, заместитель руководителя ОП "Норильск" по строительству АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2": «Вы – настоящие бойцы, которые приняли очень серьезное решение, поехав на Север, выбрав самый суровый край. Вы взяли на себя достаточно сложную и ответственных работу на площадках реконструируемых нефтебаз. Можно сказать, что для студенческого отряда такой труд – это подвиг. Благодарю вас за то, что приехали к нам таким мощным составом и выполнили поставленную задачу».

Первым по производственной деятельности на норильской студенческой стройке стал отряд «Орден» (Воронежская область), по комиссарской деятельности – отряд «Сибстриновец» (Новосибирская область), первое место по совокупности показателей - у стройотряда «Спектр» (Алтайский край).

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.