Два месяца - февраль и март - бойцы работали на строительных объектах компании в трех российских регионах. Всего в проекте участвовало 112 человек.

В задачи студентов входили строительные и отделочные работы, часть ребят трудилась в производственно-техническом отделе (с документацией). Компания обеспечила студентов питанием, проживанием, доставкой к месту работу, выплачивала заработную плату. Молодежное движение «ТИТАН-2» помогало стройотрядовцам в организационных вопросах, в проведении спортивных и досуговых мероприятий.

В городе Северске Томской области вместе со специалистами АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на строительной площадке Опытно-демонстрационного исследовательского комплекса «Прорыв» трудились 49 студентов – семь студенческих отрядов. Лучшие результаты по производственной деятельности показали: стройотряд «Свежий» (Республика Коми), стройотряд «Атомград» (Ростовская область) и стройотряд «Ахиллес» (Томская область).

В Сосновом Бору Ленинградской области в этот раз трудился один студенческий отряд – стройотряд «Вайнах» из Чеченской республики. Ребята были заняты на стройплощадке нового детского сада, трудились в НИТИ им. Александрова, участвовали в реконструкции производственного цеха «ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН».

На зимнюю студенческую стройку в городе Курчатове Курской области было принято 38 студентов. Вместе со специалистами АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» они работали на строительной площадке новых энергоблоков Курской атомной станции. Лучшим из четырех отрядов, занятых на этом проекте, стал отряд «Стройбат» из Московской области.

На ближайшую летнюю трудовую смену в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» планируется принять около шестисот стройотрядовцев. Они будут задействованы на строительных объектах компании в Сосновом Бору, Северске и Норильске. Кроме этого предполагается работа двух студенческих строек на стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.