Это одно из старейших предприятий российской горно-металлургической компании «Норильский никель». Он был создан более восьмидесяти лет назад. Сегодня завод снабжает предприятия Норильского горно-металлургического комбината запасными частями, нестандартным оборудованием, металлоконструкциями и др.

В задачи специалистов Обособленного подразделения АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на этом объекте входят ремонтные работы в здании кузнечно-термического цеха, включая замену кровли. В настоящий момент титановцы демонтируют полы, металлические конструкции и вентиляционные системы, выполняют очистку кирпичных стен и горизонтальных дымоходов (боровов), восстанавливают кирпичную кладку несущих стен.

«Работа идет в благоприятных условиях. Площадь цеха – более четырех тысяч квадратных метров, высота – четырнадцать с половиной метров. Температура в цехе не падает ниже плюс 14 градусов, что в условиях крайнего севера - достаточно комфортная температура для производства необходимых видов работ», - поделился начальник участка №5 филиала СУС АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Алексей Масликов.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.