Несмотря на сложные погодные условия – низкие температуры до -45 градусов и сильный ветер - сотрудники ОП успешно выполняют поставленные задачи.

Завершены ремонтные работы в технологическом подполье одного из резервуаров (РВС №100), объём которого составляет 20 000 м3. Ремонт включал в себя демонтаж деструктивного бетона свай, антикоррозийную обработку арматуры и восстановление бетона при помощи ремонтного состава.

Предварительно специалисты Обособленного подразделения закрыли технологическое подполье резервуара тепловым контуром, нагрели тепловыми пушками и приступили к работам в тепле. Процесс осложнялся тем, что высота подполья - всего 1,5 метра от пола до перекрытия и 1,1 метра от пола до балки. Сотрудникам приходилось производить демонтажные работы на площади 1800 м2 в стесненных условиях.

Кроме этого сотрудники ОП «Норильск» выполнили демонтаж основания автоматизированной системы налива светлых (очищенных) нефтепродуктов.

«Высота бетонной конструкции – 1,7 метра. Она была спроектирована и построена в 70-х годах и, на всеобщее удивление, построена очень качественно. Прочности бетона можно позавидовать даже сейчас. В самые критичные моменты, когда из-за погодных условий невозможна была работа техники, сотрудники ОП «Норильск» брали отбойные молотки и выходили на улицу производить демонтаж ручным способом. Профессионализм, ответственность и поставленные задачи не позволяли остановиться и сдаться погоде. Совместными усилиями руководства, ИТР и рабочих в очень сжатые сроки работы были закончены», - поделился Алексей Масликов, начальник участка №5 филиала СУС АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.