О ходе работ на объекте депутату рассказал директор филиала «Собственное управление строительства» АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Дмитрий Волгин.

В Государственной Думе Сергей Яхнюк представляет Кингисеппский избирательный округ, куда входит Ломоносовский, Гатчинский район и город Сосновый Бор. Как депутат и представитель партии «Единая Россия» он курирует объекты социального назначения в своем округе.

Строительство детского сада на 240 мест в Сосновом Бору в качестве генерального подрядчика ведет «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Проект включает необычные планировочные и фасадные решения, детский бассейн. Сегодня строители продолжают чистовую отделку помещений, установку малых архитектурных форм, заканчивают монтаж инженерных сетей. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется летом текущего года.

Сергей Яхнюк отметил высокий уровень готовности и качество работ, которые выполняет подрядная организация. «Сомнений в том, что детский сад будет своевременно и даже с опережением срока введен в эксплуатацию, нет. Он станет достойным новым объектом ко Дню празднования 95-летия Ленинградской области здесь, в Сосновом Бору», - подчеркнул он.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.