Строительство комплекса ведет Обособленное подразделение АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в г. Солнечногорске.

К концу прошлого года на площадке были выполнены ряд важных задач: построена котельная, проложены сети газоснабжения и сети теплоснабжения до основных зданий. В здании ресторана и двух корпусов гостиницы (корпусы А и Б) закончено устройство монолитного каркаса, выполнен монтаж металлоконструкций, закрыт тепловой контур, начаты черновые отделочные работы.

В высокой степени готовности находится устройство монолитного каркаса еще двух корпусов гостиницы (корпусы В и Г) и главного корпуса здания «Агора».

В первоочередные задачи строителей в настоящий момент входит: завершение устройства монолитного каркаса зданий корпусов В и Г гостиницы, главного здания «Агора», контрольно-пропускного пункта и закрытие теплового контура в этих зданиях.

В здании ресторана и корпусах гостиниц необходимо завершить устройство витражей, фасадов и внутренних перегородок.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.