Мероприятие прошло в Каире. Организаторами выступили Госкорпорация «Росатом» и Управление по атомным электростанциям Египта (NPPA).

Делегацию АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» возглавил генеральный директор компании Григорий Нагинский. С докладом об опыте строительства атомных энергоблоков в России и за рубежом выступил Директор программы по строительству АЭС «Эль-Дабаа» (АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2») Владимир Минаев.

В зоне ответственности АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на проекте - строительство морских и береговых гидротехнических сооружений, объектов схемы выдачи мощности, резервных и блочных дизель-электростанций для всех четырёх энергоблоков АЭС «Эль-Дабаа», объектов ядерных островов энергоблоков №3 и 4.

Партнером АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на площадке строительства АЭС «Эль-Дабаа» выступает египетская компания Hassan Allam. Для оптимизации производственных процессов компании создадут совместное предприятие и будут сотрудничать не только в части строительно-монтажных работ, но и в части поставок.

Сейчас в рамках договора на строительство строительно-монтажной базы для АЭС «Эль-Дабаа» идет набор персонала из России и Египта.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции (в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC).