Комплекс площадью свыше 58 га расположен в сорока километрах от Москвы, на берегу озера Сенеж. Здесь будут построены 39 объектов: общественные и образовательные пространства, гостиницы, спортивные сооружения и административные здания.

В настоящее время выполняются работы по строительству временных дорог, прокладке наружных инженерных сетей, строительству инженерных подземных сооружений (фундаментов насосных станций, аккумулирующих резервуаров).

Идет возведение монолитных конструкций главного корпуса «Агора», корпусов гостиниц, здания контрольно-пропускного пункта, фундаментов творческих мастерских. Специалисты приступили к выполнению работ по устройству витражей и фасадов здания ресторана, корпусов двух гостиниц. Идет возведение перегородок из гипсокартона (каркас), газоблока, кирпича. Выполняются работы по монтажу металлоконструкций здания ресторана, комплекс работ по вертикальной планировке.

Завершены монолитные работы по зданию ресторана, корпусам двух гостиниц. Построена блочная модульная котельная, завершаются работы по строительству сети газоснабжения.

В ближайшее время предстоит завершить работы по наружным сетям теплоснабжения, индивидуального и центрального теплоснабжения, получить допуск в эксплуатацию котельной установки для выполнения пусконаладочных работ, обеспечить подачу теплоносителя в строящиеся здания, закрыть тепловой контур здания ресторана, корпусов двух гостиниц.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.