В летний период в компании проходила межрегиональная студенческая стройка «Норильск». В ней приняли участие восемь строительных студенческих отрядов из пяти регионов страны - всего 84 человека.

Большая часть ребят трудились на Кайерканской и Дудинской нефтебазах, несколько человек занимались работой в производственно-техническом отделе и отделе кадров. После завершения стройки пять студентов решили продолжить работу до октября.

Работы по реконструкции нефтебазового хозяйства начались в прошлом году. В настоящее время на Дудинской и Кайерканской нефтебазах специалисты АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» ведут реконструкцию специальных технологических ванн или так называемых каре и обвалования. Они расположены вокруг каждого резервуара и предназначены для защиты территории от разлива нефтепродуктов.

Сотрудники компании выполняют земляные работы, укладку геомембраны и сетки, заливку бетона, герметизацию швов, устройство дождеприемных колодцев и внешнего откоса обвалования, восстановление бетонной поверхности несущих конструкций свайных фундаментов резервуаров.

Следующий этап реализации проекта - реконструкция каре и устройство новых фундаментов под резервуары. Так же специалисты АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» оснастят нефтебазы автоматизированными системами безопасности выполнения технологических операций и коммерческого учёта. Программа реконструкции рассчитана до 2026 года.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.