Центр носит название «Мастерская управления «Сенеж»». Это обособленное образовательное подразделение АНО «Россия – страна возможностей».

Он ориентирован на проведение обучающих программ и мероприятий для лидеров общественных организаций, госслужащих, социальных активистов и волонтёров, перспективных молодых профессионалов.

Комплекс расположен в 40 километрах от Москвы, на берегу озера Сенеж. Площадь центра составляет свыше 85 га. На территории разместятся пять функциональных зон: северный кампус, южный кампус с главными постройками, набережная, территория форума под открытым небом, лесопарковая зона с павильонами.

Всего для образовательного центра «Сенеж» будут построены 39 объектов. Среди них - общественные и образовательные пространства, гостиницы, спортивные сооружения и административные здания.

АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на строительстве центра. Срок реализации проекта - 2022 год. В настоящее время идет активная фаза строительства главного корпуса «Агора», ресторана, гостиниц, прокладка инженерных сетей и устройство инженерных и вспомогательных сооружений. В строительстве задействовано более 400 человек и 39 единиц техники.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.