Компанию на встрече представлял Александр Свешников, специалист группы по молодежной политике.

На слете собрались лидеры Отраслевого совета молодежи и молодежных советов дивизионов и организаций, представители HR-служб дивизионов, курирующие работу с молодежью. Всего на мероприятие приехали 95 молодых сотрудников, представляющие 11 дивизионов и 82 предприятия Госкорпорации «Росатом».

«Это была замечательная возможность познакомиться с коллегами из других организаций, обменяться контактами, договориться о будущих совместных действиях, внести предложения по развитию молодёжного сообщества отрасли и получить эмоции от взаимодействия в офлайн формате», - отметил Александр Свешников.

Целью слета была актуализация концепции работы с молодежным сообществом отрасли. Молодежные лидеры сформировали планы по внедрению ключевых изменений. Они были презентованы заместителю генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяне Терентьевой и генеральному директору Корпоративной Академии Росатома Юлии Ужакиной.

Татьяна Терентьева выступила перед участниками Слета с лекцией на тему «Видение Росатома 2030». «Видение Росатома - это не просто амбициозные цифры, это описание перехода отрасли в качественно новое состояние. Преодолеть этот путь мы сможем, только работая как единый организм, передавая друг другу и расширяя понимание наших общих целей. Роль молодежи на этом пути сложно переоценить, ведь задача лидеров молодежных сообществ - быть активными участниками изменений и донести до молодежи на местах, куда мы движемся и зачем», – отметила она.

Вектор развития молодежного движения Росатома будет направлен на поддержку конструктивной инициативы молодежи в рамках реализации «Видения 2030». Особое внимание уделят вопросу вовлеченности и созданию единого информационного поля для всех молодых сотрудников Госкорпорации.

По материалам ГК «Росатом»

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.