В рамках проекта холдинг «ТИТАН-2» принял студентов на несколько стройплощадок в разных регионах России и Турецкой Республике.

Всего в трудовом семестре 2021 года на объектах атомной отрасли приступили к работе более полутора тысяч студентов. Они трудятся в Москве, Челябинской, Ульяновской, Ленинградской, Томской, Калининградской, Курской областях, в Красноярском крае, участвуют в двух проектах строительства АЭС за рубежом - в Турции и Республике Беларусь.

Открытие прошло в Москве, в мультиформатном пространстве студенческих отрядов «СО.Здание». По видеосвязи бойцов поприветствовали: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК «Росатом» Геннадий Сахаров, заместитель генерального директора ГК «Росатом» по персоналу Татьяна Терентьева, руководитель Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселёв.

Рапорты о готовности к началу трудового семестра сдали командиры всех студенческих строек Росатома. Объекты холдинга «ТИТАН-2» представили: Михаил Рыжов (Северск), Александр Кропивницкий (Калининград), Артем Орешкин (Норильск), Даниил Емельянов (Сосновый Бор), Алексей Соколов (Турецкая Республика).

Обращаясь к стройотрядовцам, Алексей Лихачев, отметил, что труд ребят важен не только для Госкорпорации, но и для страны в целом, ведь бойцы участвуют в строительстве передовых объектов атомной энергетики. «Это большая историческая миссия. От качества вашей работы зависит дальнейшее развития отрасли», - сказал он. Глава Росатома призвал бойцов всегда помнить об охране труда, пожелал продуктивного трудового семестра и положительных эмоций от работы в студенческих строительных отрядах атомной отрасли.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.