Бойцам предстоит потрудиться на объектах компании в Ленинградской, Томской, Калининградской областях, в Красноярском крае и Турецкой Республике.

Набольшее количество студентов – около трехсот человек - отправится в Северск, на строительство комплекса «Прорыв». Эта студенческая стройка будет носить статус Всероссийской. Ребята будут трудиться в качестве арматурщиков-бетонщиков, подсобных рабочих, специалистов производственно-технического отдела. Для работы на этом объекте уже сформировано 19 отрядов из двенадцати регионов России.

Остальные студенческие стройки в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» относятся к межрегиональным. Самой многочисленной по количеству участников станет площадка в Норильске. Здесь будет занято 130 человек: арматурщики, бетонщики, плотники, специалисты ПТО.

120 человек будут приняты на работу в Калининградской области. Студенческая стройка здесь пройдет уже в третий раз. Бойцы также будут трудится в качестве бетонщиков, арматурщиков, дорожных и подсобных рабочих, специалистов ПТО. Сюда приедут девять отрядов из восьми российских регионов.

В Сосновом Бору студенты в количестве 60 человек будут заняты на строительных работах на объектах НИТИ, ЛАЭС и новом детском саду. Двадцать студентов присоединятся к специалистам холдинга «ТИТАН-2» на строительной площадке атомной станции «Аккую» в Турции.

Летняя трудовая смена в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» пройдет с июля по август. Компания предоставит бойцам все необходимое: общежитие, доставку к месту работу, питание, средства индивидуальной защиты, рабочий инструмент, помощь в организации досуга, будет выплачивать заработную плату. По итогам смены бойцам предложат заполнить анкеты для дальнейшего трудоустройства в компанию после окончания учебы.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.