В ходе работ было уложено шесть тысяч кубометров бетона.

Всего на площадке новых энергоблоков Курской АЭС-2 возводятся две башенные испарительные градирни. Специалисты АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» строят градирню для второго энергоблока.

Сейчас идет обратная засыпка песком внутренней части будущей градирни. Затем сотрудники АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» начнут армировать и бетонировать плиту водосборного бассейна, а после этого приступят к установке наклонной колоннады и устройству оболочки градирни.

Сегодня в Обособленном подразделении АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в Курской области работает более шестисот человек. Титановцы заняты на строительстве градирни для второго энергоблока и объектов турбинного острова первого и второго энергоблоков КуАЭС-2. Также на стройплощадке используется техника АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.