С января на площадке в рамках зимней трудовой смены работают студенты из строительных отрядов.

Бойцы вяжут арматуру, устанавливают тепло- и гидроизоляцию, занимаются демонтажом опалубки, проводят геодезические замеры. Работа проходит под контролем прораба и мастеров участка №3 СМУ-2 АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

«Помощь от ребят ощутимая. У них уже есть опыт, полученный на строительной площадке Ленинградской атомной станции и других стройках. Согласно недельно-суточному заданию, которое мы им выписываем, студентам необходимо выполнить определенный объем работ. Здесь, на стройке, они все делают своими руками, и это обязательно пригодится им в будущем», - отметил Валентин Булыгин, мастер участка №3 СМУ-2 АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Сегодня специалисты занимаются армированием и бетонированием стен второго этажа и входной группы. Ведется отделка цокольного этажа. Возведение конструктива здания планируется завершить в марте. Затем начнутся отделочные и электромонтажные работы, благоустройство территории.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.