Работы выполняют специалисты российско-турецкой компании ТИТАН2 ИДЖ ИЧТАШ ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ.

Всего будет построено 24 общежития для рабочего персонала и три общежития для ИТР. Общая вместимость жилого городка составит более 3200 человек. Это будет полноценный комплекс с жилыми помещениями, торговыми площадями, медицинским центром, спортивными площадками и местами отдыха.

«Осенью 2019-го года мы приступили к работе. Подготовили территорию, вывезли грунт. На сегодняшний день мы готовы к началу строительных и монтажных работ. Уже идет строительство фундаментов, монтаж металлоконструкций», - поделился Борис Федотов, главный специалист управления строительства общестанционных и временных зданий и сооружений.

Расстояние от жилого городка до строительной площадки АЭС «Аккую» - около двух с половиной километров. Сегодня персонал проживает в соседнем поселке и доставляется к месту работу корпоративными автобусами.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.