Вчера был принят первый бетон в бетонную подготовку кольцевого фундамента градирни.

В течение года сотрудники Обособленного подразделения компании в городе Курчатове вели подготовку к началу строительства. На площадку была доставлена опалубочная система.

Это сооружение, как и градирня первого энергоблока, станет самым высоким подобным сооружением в России. Высота каждой башни – 179 метров.

Основной фронт работ для специалистов АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на строительной площадке первого и второго энергоблоков Курской АЭС-2 развернут на объектах турбинного острова. Титановцы бетонируют и армируют стены и перекрытия здания турбины. Также на стройплощадке используется автомобильная и грузоподъемная техника АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

В Обособленном подразделении компании в г. Курчатове трудится более шестисот человек.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.