Это сертификаты соответствия системы менеджмента международным стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018.

Получение сертификатов стало результатом прошедшего в три этапа внешнего сертификационного аудита. Он проводился в дистанционном и очном режиме при участии представителей турецкого и русского офисов АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». В план аудита были включены структурные подразделения всех дирекций. Особое внимание аудиторы уделили вопросам качества, охраны окружающей среды, охране здоровья и безопасности труда.

Во время подготовки к аудиту Управлением по обеспечению качества была проделана большая работа: проанализирована деятельность всех подразделений компании, разработаны и утверждены все необходимые документы и регламенты, организовано обучение работников по требованиям стандартов ISO.

«На получении этих сертификатов работа не заканчивается. Нам предстоят ежегодные сертификационные аудиты на подтверждение соответствия стандартам ISO. Мы будем улучшать, дорабатывать наши процессы. Все это будет оцениваться ежегодными подтверждающими инспекционными аудитами со стороны сертификационного органа», - отметил Максим Шадрин, директор по качеству ТИТАН2 ИДЖ ИЧТАШ ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.