Бойцы работают на строительном объекте компании в Калининградской области. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой количество принимаемых студентов пришлось намного сократить.

Изначально был сформирован один отряд из местных студентов в количестве 15 человек. Однако смягчение карантинных мер позволило увеличить число ребят до 80-ти. В ближайшее время на площадку приедут еще 65 студентов. Большинство из них – из Калининградской области. Кроме этого на объекте будут трудиться стройотрядовцы из Воронежской, Белгородской, Нижегородской областей и республики Карелия.

При приеме на работу соблюдаются все необходимые меры безопасности. Студентам предоставляется общежитие, служебная развозка, средства индивидуальной защиты, инструменты, выплачивается заработная плата.

На прошлой неделе в дистанционном формате начала работу «Школа командиров и наставников студенческих строительных отрядов атомной отрасли». Командир и представители стройотряда АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» вместе со всеми приняли участие в интерактивной беседе «Культура безопасного поведения» и в формате виртуальных кабинетов встретились с сотрудниками служб управления персоналом принимающих организаций. АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на встрече представляла Екатерина Кашковская, ведущий специалист по охране труда (отдел охраны труда г. Калининград).

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.