К настоящему времени на территории обустроен строительный городок, площадка для мойки техники, построена временная дорога из бетонных плит, установлено ограждение строительной площадки.

Сейчас здесь идут земляные работы, разработка грунта под котлован. При этом строители постарались максимально сохранить зеленые насаждения на всей территории застройки. Были выкорчеваны только деревья и кустарники, мешающие процессу строительства. В будущем по проекту предусмотрено их восстановление.

В июле специалисты планируют приступить к бетонированию фундаментной плиты, а к концу лета завершить устройство стен цокольного этажа. Согласно плану, строительство дошкольного учреждения должно закончится в 2022 году.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.