Это один из неатомных проектов компании, при том, что основным профилем работ для АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», входящего в «Концерн Росэнергоатом», является строительство современных атомных энергоблоков. Проект реализуется в рамках стратегии «Концерна Росэнергоатом» «Оказание инжиниринговых услуг полного цикла на смежных рынках».

Корпус высокотехнологичной хирургии с гибридными операционными станет одним из самых современных и оснащенных медицинских сооружений в мире. В настоящий момент идет согласование с заказчиком архитектурно-градостроительного решения. Прохождение проекта Главгосэкспертизы России и завершение контракта запланировано на декабрь текущего года.

Проект стал продолжением успешного сотрудничества АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» с ведущим медицинским учреждением России хирургического профиля - ФГБУ «Научно- методическим медицинским центром хирургии имени А.В. Вишневского». В прошлом году компания выполнила капитальный ремонт основного корпуса центра. Работы были завершены с опережением сроков по контракту. 22 ноября 2019 года к 75-летию этого медицинского учреждения объект был сдан заказчику.

Выполненные в рамках государственного контракта работы во многом позволили в сжатые сроки переоборудовать центр для приема инфекционных больных с COVID-19. Продолжая работу по основному профилю, персонал медцентра выполняет задачи по противодействию пандемии вируса.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.