Программа встречи включала экскурсию на строящийся объект и совещание по поводу дальнейшего сотрудничества компании с общественной организацией «Российские студенческими отряды».

В мероприятии приняли участие представители АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», командиры зимних студенческих строек в Сосновом Бору и Калининграде, командиры одиннадцати стройотрядов – участников проекта, а также Юрий Болдырев, куратор строительного направления центрального штаба МООО «РСО».

Планируется, что на летнюю трудовую смену «КОНЦЕРН ТИТАН-2» примет в свой Калининградский филиал 300-400 студентов. Если сейчас, в рамках зимней стройки, ребята выполняют работы по армированию и бетонированию, то летом основной объем работ будет связан с отделкой. Участники встречи обсудили моменты, требующие усиленной подготовки для разового привлечения такого большого числа персонала. Все командиры стройотрядов выразили желание поучаствовать в конкурсном отборе на летний проект.

Сегодня на строительном объекте АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в Калининградской области заняты 58 студентов в составе пяти стройотрядов: «Кариатида» (Ростовская область), «Проспект-15» (республика Чувашия), «ПСК-Мастер», (Нижегородская область), «Тесла» (республика Татарстан), «ШСО ПГУАС» (Пензенская область).

«КОНЦЕРН ТИТАН-2» обеспечил ребят всем необходимым на период зимней стройки: проживанием, питанием, доставкой к месту работы. Все студенты получили спецодежду, прошли инструктажи по охране труда, электробезопасности, работе на высоте, пожарно-техническому минимуму.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.