Компания Hassan Allam и «КОНЦЕРН ТИТАН-2» ведут переговоры об организации сотрудничества в рамках сооружения объектов атомной станции Эль-Дабаа в Египте.

Гости из Египта познакомились с объектами строящейся атомной станции и рабоче-технической документацией проекта. Экскурсию по стройплощадке провели руководитель Дирекции по строительству объектов в Курской области АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Павел Иваськов и начальник производственно-технического отдела Данила Ращенко. В настоящее время на площадке трудятся более шестисот сотрудников АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Они ведут строительство объектов турбинного острова первого и второго энергоблоков Курской АЭС-2.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.