Вес оборудования – около 15 тонн.

Груз доставили в здание турбины автотранспортом, затем с помощью мостового крана его переместили с нулевой отметки на отметку +7,000. Оборудование поставляется в полностью собранном виде, поэтому время на его установку и пуско-наладку - минимально.

Элегазовое генераторное распределительное устройство предназначено для повышения уровня защиты оборудования на крупных электростанциях. Диапазон токов отключения – от 170 до 210 кА позволяет применять его на электростанциях мощностью до 1600 МВт.

Трехфазная система включает в себя выключатель, разъединитель, конденсаторы и шкаф управления. Кроме того, имеется возможность установки различных дополнительных компонентов: заземлители, пусковой разъединитель, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.