В этом году студенческая стройка в Сосновом Бору носила статус Всероссийской. На работу в компанию было принято 320 юношей и девушек.

Студенты трудились на строительных объектах компании – втором энергоблоке Ленинградской АЭС-2, НИТИ им. Александрова, Областном волейбольном центре. Несколько ребят поехали на зарубежные строительные площадки, где подрядчиком выступает АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2»: АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви 1» в Финляндии.

Бойцы занимались отделкой помещений, утеплением фасадов, работали бетонщиками, арматурщиками, занимались благоустройством и т.д. На объектах за рубежом ребят привлекли к работе в производственно-техническом отделе, отделе главного инженера, отделе персонала и др.

АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» обеспечил стройотрядовцев всем необходимым. Бойцам предоставили общежитие, трехразовое питание, развозку, спецодежду, инструменты, выплачивали заработную плату. Несколько студентов подали заявки на трудоустройство в компанию.

«С поставленными задачами ребята справились. В целом их работу можно оценить на отлично. В рамках этой смены мы предложили им максимальную самостоятельность. Совместную подготовку к работе начали заранее. Поэтому бойцы смогли укомплектовать свой штат необходимыми сотрудниками. Таким образом, эта целина дала ребятам максимальное погружение в профессию», - отметил Евгений Яценко, директор по строительству АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Торжественная церемония закрытия Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом ЛАЭС – 2019» состоялась 25 августа в ДК «Строитель». Поздравить ребят приехал вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин. Он отметил значимый вклад бойцов в строительство важных для региона объектов – нового энергоблока Ленинградской АЭС и Областного волейбольного центра.

Работу с движением «Российские студенческие отряды» АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» планирует продолжать и привлекать ребят на свои строительные объекты, а также принимать на постоянную работу.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.