Испытательная лаборатория организации ОАО «Управление промышленных предприятий», входящей в холдинг «ТИТАН-2», получила аттестат соответствия российскому стандарту ГОСТ Р 51000.4.

Аттестат сроком действия до 2012 года подтверждает техническую компетентность лаборатории по проведению контрольных испытаний строительных материалов и конструкций.

В данное время лаборатория ОАО «УПП» проводит испытания строительных грунтов, материалов, растворов, бетонных смесей, бетонных конструкций.  Также в лаборатории проводятся испытания строительных материалов на разрыв.

ОАО «Управление промышленных предприятий» входит в состав холдинга «ТИТАН-2» с 2002 года. ОАО «УПП» сегодня – это заводы и цеха, выпускающие бетон, раствор, асфальт и железобетонные изделия: плиты для стен и перекрытий, фундаментные блоки, лестничные марши, сваи, строительные ограждения и спецконтейнеры для хранения радиоактивных отходов, металлоконструкции, столярные изделия.

Начиная с 2008 года ОАО «УПП» поставляет бетон на строительную площадку ЛАЭС-2.

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.