В рамках данного заказа завод изготовит крутоизогнутые отводы, необходимые для монтажа ответвлений системы трубопроводов атомной станции. 

Использование на заводе ЗАО «ТИТАНИТ» установок ТГСВ-2М и ТГСВ-3М, работающих с применением индукционного нагрева токами высокой частоты, позволяет изготавливать гнутые отводы диаметром до Ø426х12 и радиусом гиба R≥1,5D.

Именно на этих станках специалисты завода изготовят крутоизогнутые отводы диаметром Ø 89÷273, которые будут использоваться при строительстве вспомогательных производств обеспечивающих работу  Белоярской АЭС. Сумма договора на изготовление нестандартного оборудования  -  более 9 миллионов рублей.

Справка:

С 2003 года ЗАО «ТИТАНИТ», входящее в состав холдинга "ТИТАН-2", занимается изготовлением для нужд атомной отрасли и других отраслей промышленности и энергетики строительных и технологических металлоконструкций, оборудования, деталей и узлов технологических трубопроводов. Оборудование, выполненное заводом «ТИТАНИТ», поставлялось на Ленинградскую АЭС-1 и АЭС-2, Калининскую АЭС, Ростовскую АЭС, АЭС «Куданкулам» (Индия) и др.