С начала апреля энергоблок № 4 Ленинградской атомной станции выведен в планово-предупредительный ремонт в соответствии с графиком ремонтной кампании 2012 года. В проведении работ задействованы и специалисты дочерней компании холдинга – ОАО «МСУ-90».

Согласно заключенному договору в реакторном цехе энергоблока монтажники дочерней компании холдинга проведут следующие работы:

    замену расходомеров ШАДР-32М по результатам диагностики;
    обследование и ремонт опорно-подвесных систем пароводяных коммуникаций (ПВК), нижних водяных коммуникаций (НВК), системы управления и защиты (СУЗ);
    замену оборудования ЗРВ на ВДР;
    обследование и ремонт емкостей 3ЛБКВ, 3ЛКГК;
    ремонт сварных стыков ДУ-200 системы продувки и расхолаживания (СПиР);


Кроме того, в турбинном цехе станции специалистами холдинга будет проведен ремонт системы СПП, БТС ТГ 7-8. Все работы выполняются согласно утвержденному графику. Генподрядчиком работ выступает "Ленатомэнергоремонт" - филиал ОАО «Атомэнергоремонт».

Справка

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на берегу Финского залива в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе России группа компаний, возводящая важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ – от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга 20 организаций и 4 тысячи специалистов с более чем 40-летним опытом строительства уникальных и особо сложных объектов. Управляющей компанией и основной инжиниринговой бизнес-единицей холдинга является компания ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».