Металлоконструкции будут использоваться при проведении работ по модернизации мощностей Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода.

ЗАО «ТИТАНИТ» изготовит 4, 8 тонн конфузоров –  специальных металлических насадок, предназначенных для сужения участка дымовой трубы. На заводе будет произведена контрольная сборка металлической насадки, изготовленной по чертежам заказчика, а также  выдана вся исполнительно-техническая документация на изготовленную продукцию.

Сумма заключенного договора составляет два миллиона двести восемь тысяч рублей.

Справка:

С 2003 года ЗАО «ТИТАНИТ», входящее в состав холдинга "ТИТАН-2", занимается изготовлением для нужд атомной и других отраслей промышленности и энергетики строительных и технологических металлоконструкций, оборудования, деталей и узлов технологических трубопроводов. Оборудование, выполненное заводом «ТИТАНИТ», поставляется на Ленинградскую АЭС-1 и АЭС-2, Калининскую АЭС, Ростовскую АЭС и другие объекты промышленности.

Новокуйбышевский НПЗ входит в состав Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть».  Его мощность составляет 8,0 млн. тонн (58,5 млн барр.) нефти в год. Завод перерабатывает западносибирскую нефть. Вторичные перерабатывающие мощности предприятия  включают установки гидрокрекинга, замедленного коксования, каталитического риформинга, измеризации, гидроочистки керосина и дизельного топлива, битумную и газофракционную установки, а также установку для смешения бензинов.