Мероприятие прошло в Сочи в конце ноября. Всего в нем приняли участие свыше 3000 специалистов и гостей. Девиз форума в этом году - «Атомная весна»: создавая устойчивое будущее».

«Атомэкспо» проводится с 2009 года. Это крупнейшая выставочная и деловая площадка, где обсуждается современное состояние атомной отрасли и формируются тренды ее дальнейшего развития. В форуме участвуют руководители ключевых компаний атомной отрасли, государственных структур, международных и общественных организаций, ведущие эксперты.

От холдинга «ТИТАН-2» на встрече присутствовали: Ольга Баева, директор по информационным технологиям, Максим Чеплин, директор по цифровой трансформации, а также Танзер Генч, IT-директор совместного предприятия T2IC, которое ведет строительство атомной станции «Аккую» в Турции.

Танзер Генч выступил на форуме в рамках деловой программы. Он рассказал о совместной работе российских и турецких it-специалистов на проекте, о том, какие проблемы бизнеса они решают на площадке АЭС «Аккую», каким образом it-технологии помогают поддерживать масштабную стройку.

Также он отметил, что it-специалисты находят общий язык вне зависимости от делового, культурного, географического и исторического контекста, подчеркнув, что главное в таком международном проекте – это люди и коммуникации.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.