Соревнования прошли с 29 июля по 3 августа в Екатеринбурге на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург - Экспо".

«Атомскиллс» — это ежегодный отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной отрасли по методике WorldSkills. Организаторы - Госкорпорация «Росатом» и Корпоративная Академия Росатома.

В этом году в чемпионате приняли участие более 1400 участников из сорока регионов России. Соревнования проходили по 39 профессиональным компетенциям. Борьбу за медали вели 16 команд, каждая из которых представляла дивизионы Росатома: электроэнергетический, инжиниринговый, машиностроительный, топливный и другие.

Команда холдинга «ТИТАН-2» выступала на «Атомскиллс» в составе электроэнергетического дивизиона – «Концерна Росэнергоатом». В состав команды холдинга вошли 12 участников и пять экспертов. Титановцы соревновались в следующих компетенциях: «Бетонные строительные работы», «Строительный контроль», «Неразрушающий контроль», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Управление качеством».

Холдинг «ТИТАН-2» участвовал в чемпионате "Атомскиллс" во второй раз. В прошлом году команда компании выступала в компетенции «Бетонные строительные работы» и стала серебряным призером чемпионата.

Для того, чтобы поддержать специалистов дивизиона на площадку «Атомскиллс» приехал генеральный директор "Концерна Росэнергоатом" Андрей Петров. На встрече с коллегами он рассказал о ближайших планах Концерна по развитию и импортозамещению, ответил на вопросы сотрудников дивизиона, пожелал им удачи в конкурсной борьбе.

Благодаря тому, что сегодня "ТИТАН-2" работает в нескольких российских регионах и за рубежом, география участников чемпионата расширилась. В команде холдинга были представители площадки АЭС "Аккую" в Турции и Обособленного подразделения АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" в Норильске.

По итогам чемпионата команда холдинга «ТИТАН-2» завоевала первое и второе место в компетенции «Бетонные строительные работы», третье место в компетенции «Неразрушающий контроль». В компетенциях «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «Строительный контроль» титановцы стали четвертыми.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.