Представители холдинга «ТИТАН-2» посетили Национальный исследовательский университет «Московский строительный университет» (НИУ МГСУ) в рамках Недели Росатома.

Неделя Росатома – это пятидневный профориентационный марафон, который проходил с 18 по 22 апреля в формате прямого общения между студентами и работодателями. Представители предприятий Госкорпорации «Росатом», эксперты стройкомплекса атомной отрасли и организации-партнёры Росатома встретились со студентами ведущего строительного ВУЗа России, провели собеседования и отборы для прохождения стажировок и зачисления студентов в рамках программы «Строители Росатома».


Холдинг «ТИТАН -2» представляли: Сергей Смирнов, директор по развитию АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», Александр Свешников, специалист группы по молодёжной политике, Никита Гоголев, руководитель группы планирования и движения персонала дирекции по строительству, а также Кристина Чеботарева, главный специалист группы общего подбора персонала.

«Неделя Росатома помогает студентам и выпускникам облегчить процесс поиска стажировок и работодателя, - отметил Александр Свешников, - а для холдинга «ТИТАН-2» - это возможность найти молодых и перспективных специалистов на строительные объекты в России и за рубежом».

Студенты ведущего строительного ВУЗа встретились с потенциальными работодателями, чтобы задать главный вопрос - что ведущие компании Росатома могут предложить будущим выпускникам МГСУ и каких именно специалистов ждут на строительных объектах отрасли.

По словам студентов четвертого курса кафедры «Строительство объектов тепловой и атомной энергетики», Неделя Росатома помогает найти вакансии и всю необходимую информацию по стажировке и трудоустройству в ведущих строительных компаниях страны. 

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.