Это дивизиональный конкурс профессионального мастерства «Концерна Росэнергоатом». В этом году он прошел в шестой раз.

Чемпионат собрал около четырехсот участников, которые предварительно прошли конкурсный отбор. Изначально число желающих принять участие в профессиональных соревнованиях было в два раза больше. Специалисты отрасли боролись за победу в двадцати одной номинации на нескольких конкурсных площадках – в Удомле, Балаково, Нововоронеже, Екатеринбурге и Чебоксарах.

Команду холдинга «ТИТАН-2» представляли сотрудники следующих организаций: АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2", ООО "ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН", АО "МСУ-90" и компании TSM (Турецкая Республика).

На конкурсной площадке в Нововоронеже в номинации «Неразрушающий контроль» выступали Таисия Предеина и Андрей Новиков (участники), Сергей Федякин, Юрий Этинген (эксперты). В номинации «Сварочные технологии» - Станислав Конюков (участник) и Руслан Секачев (эксперт).

На площадке в Удомле в номинации «Управление качеством» выступали Анна Кайрис и Руслан Писарев (участники), и Денис Егоров (эксперт). Соревнования в номинации «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» проходили онлайн. От холдинга «ТИТАН-2» в них участвовала Дарья Карпушина.

Чемпионат включал в себя три конкурсных дня, в течение которых участникам нужно было выполнить практические и теоретические задания. Эксперты контролировали ход выполнения заданий и выставляли баллы. По сумме балов в конечном итоге были определены победители и призеры Чемпионата.

Команда холдинга выступила достойно и показала отличные результаты: «Управление качеством" - 1 место, "Неразрушающий контроль" - 3 место, "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности" - 4 место, "Сварочные работы" - 5 место.

По итогам конкурса будет сформирована команда холдинга, которая примет участие в чемпионате ATOMSKILLS 2022. Его планируют провести в Екатеринбурге в августе текущего года.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг участвует в строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии, АЭС «Аккую» в Турции, АЭС «Пакш-2» в Венгрии и АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.