Основной объем работ на площадке уже выполнен.

В настоящее время в помещениях выполняется чистовая отделка, монтируется оборудование, а в следующем году на территории будет закончено асфальтирование дорог, укладка брусчатки, высажены деревья и кустарники.

На строительной площадке детского сада трудятся специалисты филиала СУС АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». В течение года на строительной площадке были выполнены важные задачи: закончен конструктив здания, выполнена наружная отделка, кровля, смонтированы наружные и внутренние инженерные сети, установлены детские площадки, смонтировано ограждение по периметру, проведено гидроиспытание бассейна.

Новый детский сад расположен на Липовском проезде. Площадь застройки составила более двух тысяч квадратных метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп или 240 мест. Здание построено по современному проекту, включающему нестандартную планировку и цветные фасады.

Проект реализуется на средства областного и регионального бюджетов, «КОНЦЕРН ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком. Ввести детский сад в эксплуатацию планируется летом следующего года.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.