Их изготовили на производственной площадке компании - ООО «ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН» в Сосновом Бору.

С предприятия отгрузили элементы второго яруса внутренней защитной оболочки для здания реактора третьего энергоблока и четыре бака системы водоподготовки. Это баки хранения теплоносителя эксплуатационного качества и баки дистиллята. Для удобства транспортировки баки поставляются частями. После сборки на площадке высота каждого составит более девяти метров.

«ТИТАН ТЕХНОЛОДЖИ ПАЙПЛАЙН» изготавливает металлоконструкции для всех четырех энергоблоков строящейся АЭС «Аккую». Все они проходят многоступенчатый контроль качества как со стороны российских, так и турецких специалистов.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.