Алексей Киселёв, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «МСУ-90», занял второе место в номинации «Лучший специалист по охране труда».

Конкурс проводится под эгидой Минстроя России по инициативе Общественного совета при ведомстве для выявления лучших специалистов в сфере строительства. Соорганизаторами выступают: Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Всего в номинации «Лучший специалист по охране труда» принимали участие восемь специалистов от Федеральных округов Российской Федерации. Конкурсантам нужно было выполнить теоретическую и практическую часть. Вопросы охватывали весь спектр строительных работ. Практический этап проходил на территории строительного объекта, где за определенное время необходимо было выявить замечания по соблюдению правил охраны труда.

«Все соперники были достойными, с большим опытом работы и знаниями. Занять призовое место мне помог опыт участия в конкурсах профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом». Участие в подобного рода мероприятиях, несомненно, полезно. Здесь ты еще раз в ускоренном режиме повторяешь нормативные документы по охране труда, обмениваешься опытом и информацией с участниками. Это в дальнейшем помогает в повседневной работе», - отметил Алексей Киселев.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции в составе совместного российско-турецкого предприятия T2IC.