По инициативе молодежного движения ветераны холдинга и студенты, которые сейчас трудятся в компании в рамках зимней смены, собрались в здании Северного управления строительства, чтобы пообщаться и поделиться опытом поездок на целину.

За круглым столом ветераны рассказали бойцам, как проходили студенческие стройки в 60-80-х годах прошлого века. Председатель ветеранской организации ПАО «СУС» Людмила Орехова показала ребятам куртку-бойцовку, значки и путевку на целину, которые она, будучи студенткой, получила в стройотряде на Дальнем Востоке.

Также своими воспоминаниями о трудовых студенческих сменах поделились ветераны Северного управления строительства: Борис Куприянович Лебедев и Виктор Тихонович Драгун. Поработать в студенческих отрядах довелось и советнику директора по российским атомным проектам АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Владимиру Брониславовичу Садовскому. На последнем курсе Харьковского автомобильно-дорожного института он руководил стройотрядом «Зодчий», который выполнял капитальный ремонт студенческого общежития.

С приветственным словом от лица студентов выступил командир зимней студенческой стройки в Сосновом Бору Роман Салмин, а от старшего поколения – председатель ветеранской организации холдинга Анна Солохина.

В конце встречи ветераны и студенты побывали в музее холдинга «ТИТАН-2». Экспозиция музея создана во многом благодаря ветеранам предприятий холдинга. Они передали сюда документы, грамоты, рабочие инструменты, фотографии и многое другое.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.