Более тридацати управленцев госкорпорации «Росатом», уже реализующих масштабные отраслевые строительные проекты, проходят в эти дни обучение по Программе опережающей подготовки руководителей проектов по сооружению объектов использования атомной энергии в Российской Федерации и за рубежом.

Более 30 управленцев госкорпорации «Росатом», уже реализующих масштабные отраслевые строительные проекты, проходят в эти дни обучение по Программе опережающей подготовки руководителей проектов по сооружению объектов использования атомной энергии в Российской Федерации и за рубежом.

Профессиональный блок программы разработан ОЦКС Росатома при участии широкого круга авторитетных экспертов атомной отрасли и методологов бизнес-школы «Сколково». Программа состоит из пяти модулей, повторяющих жизненный цикл сооружаемого объекта: предконтрактная фаза, проектирование, строительно-монтажные работы подготовительного, основного периода, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию.

Григорий Нагинский выступил перед аудиторией в рамках третьего модуля Программы «СМР подготовительного периода». Он представил доклад на тему «Ключевые факторы успеха, основные риски и выученные уроки подготовительного периода». Владимир Минаев рассказал о новых подходах к строительству, о применении индустриальных методов при сооружении объектов, в частности о системе Open-Top и BIM-технологиях, которые применялись при строительстве новых энергоблоков Ленинградской АЭС и АЭС «Аккую» в Турции.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.