Встреча прошла в онлайн режиме в рамках Шестого Отраслевого слета Студенческих строительных отрядов атомной отрасли.

В программе были предусмотрены беседы с руководителями предприятий, которые открывают рабочие места для студентов. Холдинг «ТИТАН-2» сотрудничает со стройотрядовцами более десяти лет. Многие из них после окончания ВУЗов трудоустраиваются в подразделения компании. Сейчас, на зимнюю смену, в холдинг приняты более двухсот студентов. Бойцы работают на трех строительных площадках: в Сосновом Бору, Калининградской и Томской областях.

Встреча генерального директора АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Григория Нагинского со студентами состоялась в третий день слета. Модератором выступил руководитель строительного направления Центрального штаба движения «Российские студенческие отряды» Юрий Болдырев.

Вопросы бойцов касались работы на зарубежных стройках холдинга «ТИТАН-2», трудоустройства в компанию, собственном трудовом опыте руководителя. Григорий Нагинский отметил, что для того, чтобы попасть на международный проект необходимо владеть английским языком и пройти конкурс. У бойцов есть возможность поработать на строительстве атомных энергоблоков в Турции, Финляндии, Венгрии, Египте. Также он анонсировал начало строительных работ в Северске Томской области. В текущем году компания планирует привлечь на свои строительные объекты более 800 молодых бойцов.

«Мы довольны сотрудничеством со стройотрядовцами. Вы приносите большую пользу, и мы с удовольствием готовы обсудить перспективы летнего сезона. Рабочие руки нужны всегда. Те, кто побывал на атомных стройках, вырастут в нормальных инженерно-технических работников. Поэтому учите язык, заканчивайте учебу и приходите работать», - сказал Григорий Нагинский.

Источник: ОЦКС Росатома

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.