Бойцов задействовали в строительстве объектов для Ленинградской АЭС.

Часть ребят трудится на участке общестроительных работ АО «СОСНОВОБОРЭЛЕКТРОМОНТАЖ». Вместе со специалистами компании они строят кабельную траншею, которая соединит открытое распределительное устройство 750 кВ на ЛАЭС-1 с новым блоком ЛАЭС-2.

В задачу бойцов входит в том числе укладка в траншее и протяжка в футляр защитной полиэтиленовой трубы, в которую потом будет заводится волоконно-оптический кабель. Это необходимо для завершения монтажа схемы выдачи мощности.

Несколько бойцов присоединились к сотрудникам пятого участка СМУ-1 АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на реконструкции железнодорожного подъездного пути. Ребята участвовали в устройстве нижнего строения железнодорожного пути, а сейчас занимаются устройством верхнего, а именно, укладкой шпал поэлементно.

«Наша задача состоит в том, чтобы сначала подготовить основание для укладки шпал. Мы выполняем вертикальную планировку песка, трамбуем. Затем засыпается щебень, выравнивается согласно проектной документации, трамбуется и только потом мы приступаем к раскладке шпал. Она тоже идет согласно необходимым замерам», - поделился Евгений Веремеенко из отряда «Факел» (Воронежская область).

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.