Экспозиция посвящена истории строительно-монтажных предприятий компании.

Музей находится в здании Северного управления строительства по адресу г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.7. В помещении расположены стенды с информацией о ключевых объектах и значимых датах в истории холдинга «ТИТАН-2». Здесь можно увидеть фотографии крупнейших монтажных операций на строительной площадке новых энергоблоков Ленинградской атомной станции.

Среди экспонатов – документы, фотографии, награды, рабочие инструменты, средства индивидуальной защиты прошлых лет и многое другое. Большая часть предметов и документов передана в дар музею сотрудниками и ветеранами компании. Экспозиция музея будет обновляться.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.