В настоящее время в компании продолжается Зимняя студенческая стройка. Студенты трудятся на двух строительных объектах АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» - в Сосновом Бору и Калининградской области. Общее число участников проекта – 127 человек.

Видеоконференция объединила несколько площадок – ГК «Росатом» (Москва), АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» (Сосновый Бор), стройплощадка АЭС «Аккую» (Турция), ПО «Маяк» (Озерск).

Встреча началась с приветственного слова директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК «Росатом» Геннадия Сахарова. О работе Госкорпорации с движением "Российские студенческие отряды" и планах на будущее рассказал Андрей Голованов, начальник Управления по развитию отраслевого строительного комплекса ОЦКС ГК «Росатом», и Михаил Киселев, руководитель Центрального штаба МООО «РСО». О ходе Зимней смены отчитались командиры стройки – Никита Моргунов (Сосновый Бор) и Константин Одинцов (Озерск).

«КОНЦЕРН ТИТАН-2» отмечен как одно из ведущих предприятий отрасли, которое системно развивает работу со студенческими строительными отрядами. В рамках Летней трудовой смены - 2020 компания вновь примет стройотрядовцев на несколько объектов: строительную площадку Ленинградской АЭС, логистический комплекс в Калининградской области и на зарубежные стройки – АЭС «Аккую» в Турции и АЭС «Ханхикиви 1» в Финляндии.

«Могу сказать, по результатам прошлых трудовых смен, ребята отработали хорошо. Польза от них, действительно, ощутимая. Планируется, что летом 2020-го студенты помогут нашим специалистам закончить подготовку второго энергоблока ЛАЭС-2 к сдаче в эксплуатацию, выполнят работы по отделке и благоустройству, как два года назад это было на первом энергоблоке. Большие объемы работ ожидаются в Турции и Калининграде. На строительную площадку АЭС «Ханхикиви 1» в Финляндии мы возьмем несколько студентов инженерных специальностей», - отметил Григорий Нагинский.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.