Торжественная церемония прошла в здании администрации Соснового Бора. Путевки на трудовую смену стройотрядовцам вручил директор по строительству АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Евгений Яценко.

«Мы очень рады сотрудничеству, надеемся на продуктивную совместную работу и соответствующий результат. И, как всегда, мы просим вас каждую минуту, находясь на рабочем месте и месте отдыха, помнить о безопасности. Мы вас приняли на работу, несем за вас ответственность, и очень надеемся, что все мероприятия в рамках смены пройдут успешно и спокойно», - сказал Евгений Анатольевич.

Всего на работу в компанию на Зимнюю студенческую стройку принято 127 человек. Часть ребят трудится в Сосновом Бору, часть – в Калининградской области. Стройотрядовцы занимаются армированием, бетонированием, отделкой, работают с документацией.

«КОНЦЕРН ТИТАН-2» обеспечивает студентов всем необходимым – спецодеждой, питанием, общежитием, транспортом. Работу со стройотрядами компания ведет более десяти лет. По итогам предыдущих смен в «ТИТАН-2» трудоустроено несколько выпускников.

«Работая со студентами, мы готовим наши будущие кадры – кадры для строительного комплекса. Летом у нас была Всероссийская студенческая стройка. После нее мы приняли на постоянную работу в наш строительный филиал около десяти человек», - поделился куратор проекта, специалиста отдела труда и социального развития АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» Алексей Червяков.

Трудовая смена стройотрядовцев продлится до конца февраля. По результатам работы будет выбран лучший отряд. Кроме этого ребят жду спортивные и творческие соревнования. Также в планах бойцов провести социально-значимые мероприятия в городе.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.