На здании установили новую систему освещения из десяти светодиодных фонарей.

Монтаж и подключение оборудования выполнили сотрудники Управления энергетического снабжения филиала «СУС» АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» под руководством мастера Валерия Анисимова.

Специалисты УЭС трудятся на всех объектах холдинга «ТИТАН-2» в Сосновом Бору. Основной фронт работ – площадка строящегося энергоблока Ленинградской атомной станции. Сотрудники подразделения обеспечивают временное освещение и электроснабжение всех подрядчиков, которые заняты на объекте.

Установку новых светильников титановцы выполнили в течение двух рабочих дней. При этом были также демонтированы старые осветительные приборы, которые не обеспечивали должного освещения территории детского учреждения. Новые светодиодные фонари появились по всему периметру здания. Теперь освещены не только подходы к спортивной школе, но и территория парковки на заднем дворе и арочный проход.

«Я очень благодарен за этот подарок. Необходимость в замене осветительных приборов назрела давно. Но к сожалению, в этом году в бюджете средств на это запланировано не было, и чтобы не затягивать с решением вопроса, я обратился к руководству холдинга «ТИТАН-2». На мою просьбу в компании отреагировали очень быстро. И теперь, уже в этом сезоне, мы сможем обеспечить безопасное и комфортное пребывание на территории нашего учреждения. А это является приоритетным для меня, как директора», - отметил руководитель ДЮСШ Александр Павлов.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.