Награду вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Торжественная церемония прошла в Доме правительства Ленинградской области и была приурочена к празднованию Дня народного единства. Среди награжденных - руководители муниципальных учреждений Ленинградской области в сфере строительства, культуры, сельского хозяйства, энергетики, социальной защиты населения, представители коммерческих компаний, ветеранского движения и т.д.

Поздравляя награждаемых, Александр Дрозденко отметил: «Ожидается, что год будет рекордным для Ленинградской области по росту валового регионального продукта. Объём инвестиций позволит нам сохранить лидирующие позиции. Ленинградская область входит в число субъектов Российской Федерации, демонстрирующих рост реальных доходов населения, и в число регионов, где выполняются показатели по росту зарплат бюджетников и основные положения майского указа Президента РФ и национальных проектов».

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.