Компания поддержала инициативу сотрудников – возродить этот популярный вид спорта в Сосновом Бору.

Соревнования состояли из пяти этапов, которые проводились в течение года. Команду-победителя определяли по сумме очков. Все заезды проходили на площадке Управления механизации и автомобильного транспорта.

В первенстве по картингу принимали участие и дети, и взрослые. Победители определялись в командном и личном зачете. По результатам всех пяти этапов лидером гонок стала команда Управления энергетического снабжения АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Специалистам этого управления принадлежит инициатива проведения соревнований.

«Всю организацию взяли на себя сотрудники. Они обратились, предложили идею. Мы в свою очередь откликнулись на эту инициативу. Время показало, что она живет и развивается. Поэтому и дальше будем поддерживать это направление», - подчеркнул Евгений Яценко, директор по строительству АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Каждый этап соревнований проходил в формате семейного мероприятия. Для гостей работала выставка гоночных картов, автомобильной техники предприятия, полевая кухня. В программе предусматривались заезды для зрителей.

Турниры по картингу в холдинге «ТИТАН-2» будут продолжаться. После завершения Летнего первенство начнутся гонки зимнего периода. Также в компании есть планы по строительству собственной гоночной трассы.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.