В 18 номинациях соревнуются более 140 сотрудников. Конкурсная программа продлится два дня. В пятницу, 7 июня, победителей и участников наградят в торжественной обстановке.

Профессиональные соревнования проходят на двух площадках. Строители, монтажники, электромонтажники, специалисты по строительному контролю, охране труда выполняют конкурсные задания на базе учебного центра стройкомлекса атомной отрасли (филиал в Сосновом Бору). Водители грузового транспорта, автобусов, дорожной техники и автослесари соревнуются в Управлении механизации и автомобильного транспорта.

Впервые введена номинация для специалистов системы менеджмента качества.

Программа конкурса включает в себя теоретическую и практическую часть, индивидуальные и командные номинации. Работу конкурсантов оценивает экспертное жюри. Призеры конкурса получат денежное вознаграждение и возможность в будущем участвовать в отраслевых профессиональных конкурсах.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС "Ханхикиви 1" в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.